Тренер Усика: Тактика Ломаченко, выбранная на поединок с Лопесом, на тот момент была правильной

Тренер Усика: Тактика Ломаченко, выбранная на поединок с Лопесом, на тот момент была правильнойТеофимо Лопес - Василий Ломаченко. Фото: Майки Уильямс/boxingscene

Специалист по физической подготовке Валентин Литвинчук, сотрудничающий с украинским супертяжеловесом Александром Усиком, заявил, что экс-чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко из-за травмы плеча не мог выбрать более агрессивную тактику на бой с Теофимо Лопесом, в котором проиграл единогласным решением судей.

«Я вам скажу так: результат на лицо, судьи сказали свое мнение. Это однозначно уже на сегодняшний день правда. Просто тактика, выбранная на поединок, на тот момент была правильной. Другую тактику выбрать было нельзя, потому что Вася реально был травмирован и берег себя.

Наверняка нам всем хотелось бы, и так всегда должно быть, когда человек боксирует, имеет все пояса и занимает первую-вторую строчку в мировом рейтинге, то в равной ситуации судьи должны смотреть в его сторону. Такое негласное правило.

В данной ситуации не могло быть ничьей, потому что немного друг другу наговорили. Это было бы некомильфо. Наш, скажем так, славянский брат за границей не нужен. Там хотят видеть своего. И в равной ситуации, конечно, должны отдать своим. Тем более они курируют всемирный бокс», - сказал Валентин Литвинчук в интервью ютуб-каналу «неКАРАтэ».
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне