Бывший тренер Владимира Кличко: Медаль Ломаченко в Пекине стоила $700 тысяч, просто он этого не знает

Бывший тренер Владимира Кличко: Медаль Ломаченко в Пекине стоила $700 тысяч, просто он этого не знаетСергей Городничев, бывший тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко, в интервью ютуб-каналу «Боксерская ПРАВДА» рассказал о коррупции на Олимпийских играх.

Сергей Городничев: «На Олимпиаде все решается, там уже все распределено. AIBA знает всех лидеров,  там уже распределено, что сколько стоит. Например, если ты в Украине боксируешь, то там есть лидеры. Их же не 12 человек, а 3-4.

Они боксируют, выигрывают – к ним претензий нет. А есть ребята, которых можно всунуть, поэтому там уже договорняки есть. Просто об этом никто не говорит или боятся. Я ничего не боюсь, уже перестал.

На Олимпиаде золотая медаль, например, для Саитова стоила 1 млн долларов. Для Васи Ломаченко медаль в Пекине стоила 700 тысяч. Просто Вася этого не знает и тренеры не знают. Это знают только (показывает вверх – прим.).

На Олимпиаду везутся деньги. Насчет Лондона я не знаю. Я знаю насчет Пекина, что за Васю 100% завозили. Просто он этого не знает, никто не знает. Есть определенный круг.

У меня просто была утечка информации. Тогда в Федерации бокса Украины был другой президент».
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне