Тренер Джо Джойса: Не думаю, что бой с Усиком состоится

Тренер Джо Джойса: Не думаю, что бой с Усиком состоитсяИзвестный кубинский тренер Исмаэль Салас, работавший с 19 чемпионами мира, дал интервью для британских СМИ.
В беседе нынешний наставник британского супертяжа Джо Джойса (12-0, 11 КО) рассказал последнюю информацию из стана британца на предмет поединка против украинца Александра Усика (18-0, 13 КО). Также коуч высказал мнение о желании топовых супертяжей Энтони Джошуа (24-1, 22 КО), Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) и Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО) иметь в оппонентах украинского экс-абсолютного чемпиона тяжёлого веса.

— Джо Джойс ждёт разрешения ситуации с поединком Джошуа - Фьюри, чтобы он смог встретиться с Александром Усиком. Вчера было объявлено, что Деонтей Уайлдер выиграл арбитраж и таким образом бой теперь в повис воздухе. Насколько вы понимаете, что будет дальше с Джо?
— Всё знают, что я тренировал его к бою с Дюбуа. К сожалению, у меня был положительный тест на Covid и за 2 дня до боя мне пришлось улететь назад в Лас-Вегас к своей семье. Он, конечно, побил Дюбуа и показал, куда он может зайти. Его команда менеджеров решила принять возможность поединка с Александром Усиком. Они дрались в WSB. Тогда Усик побил Джо Джойса, но одна вещь любительский бокс, а другая — профессиональный. Информация, которую я получил вчера от Джойса, — ничего не приходит от команды Усика. Они ожидают получить большой гонорар. Хоть и анонсировали, что Джошуа дерётся с Тайсоном Фьюри в Саудовской Аравии, я думаю, шанс на бой с Усиком ушёл. В то же время, Джо нужно быть активным, потому что его возраст идёт в расчёт. Но он в лучших кондициях, продолжает работать. Я слежу за всеми его тренировками через FaceTime, и мы общаемся каждую неделю. По тому, как всё проходит, мы не можем сейчас строить никаких планов, потому что не думаю, что бой с Усиком состоится.

— Вы считаете, бой с Усиком не состоится из-за ситуации Тайсона Фьюри с Деонтеем Уайлдером?
— Да, это точно. Есть три больших имени. Любому из этих троих понравится бой с Усиком. Усик — хороший боец, ничего не отнимаю у него, но он не топовый.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне