Сауль Альварес досрочно победил Билли Джо Сондерса

Сауль Альварес досрочно победил Билли Джо СондерсаВ Арлингтоне (штат Техас. США) на арене AT&T Stadium прошел вечер бокса, главным событием которого стал объединительный бой во втором среднем весе (до 76,2 кг) между чемпионом мира по версиям WBA/WBC/The Ring 30-летним мексиканцем Саулем Альваресом (56-1-2, 38 KO) и обладателем пояса WBO 31-летним британцем Билли Джо Сондерсом (30-1, 14 KO).

Со старта Сондерс активно включил джеб. Альварес поначалу осторожничал, но затем донес хороший удар по корпусу. В середине второго раунда Канело провел тяжелую комбинацию. Чуть позже мексиканец донес отличный удар справа, заставив Сондерса пятиться.

Альварес много финтил и чередовал этажи, запутывая своего соперника. Канело постоянно пытался донести апперкот, но Сондерсу удавалось уходить от этого удара. Сам же британец продолжал делать ставку на джеб, оставаясь на безопасной дистанции.

В пятом раунде Сондерс попал по Альваресу сдвоенным джебом, а потом закрепил успех левым хуком. Британец начал чувствовать себя намного увереннее и даже дразнил Канело после его атак, копируя стиль своего друга Тайсона Фьюри. Мексиканец заряжался на одиночные удары, от которых Сондерс, как правило, уходил, но все равно периодически пропускал.

Канело мощно провел восьмой раунд: попал справа, заставив Сондерса потерять баланс, а затем усердно атаковал британца, вынудив его отступать к канатам. В этой трехминутке, после сокрушительного апперкота Альвареса, у Сондерса практически закрылся правый глаз.

Несмотря на то, что поединок не был односторонним, в перерыве между раундами угол Сондерса отказался от продолжения боя.

Победа Канело RTD 8. На момент остановки боя мексиканец был впереди на картах всех судей: 78-74, 78-74 и 77-75.
Статистика ударов:
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне