Тейлор: У Лопеса остались дела в лёгком весе — никакой он не абсолют

Тейлор: У Лопеса остались дела в лёгком весе — никакой он не абсолютАбсолютный чемпион лёгкого веса (до 61,2 кг) американец Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) планирует сперва побить своего обязательного претендента австралийца Джорджа Камбососа (19-0, 10 КО), а затем не прочь перепрыгнуть в первый полусредний вес (до 63,5 кг) и сходу попытаться завладеть и там всеми поясами.

22 мая в Лас-Вегасе (США) определится абсолютный чемпион в 63,5 кг — в очной схватке встретятся американец Хосе Карлос Рамирес (26-0, 17 КО) и британец Джош Тейлор (17-0, 13 КО).

Фаворит-гость считает, что Лопесу рановато мечтать об этом, ведь он ещё не закрыл все вопросы в лёгком весе.

«Он считает себя абсолютом, но это не так, - цитирует Тейлора TalkSport. - Ему ещё нужно завоевать один пояс. Ему ещё нужно побить Девина Хэйни. Так что у него ещё остались нерешённые дела в лёгком весе. Считаю ли я его хорошим бойцом? Без вопросов. Он невероятный, великий боец. Это вам не шутка побить Василия Ломаченко. Но всё же Василий — это мелкий легковес. Понимаете о чём я, верно? В любом случае, я о нём не думаю. Считаю, ему есть чем заняться».

Тейлор намекает на проблему, созданную Всемирным боксёрским советом (WBC) — в октябре 2019 года перевели своего на тот момент действующего чемпиона Ломаченко в статус «франчайзингового», а «временного» чемпиона Хэйни повысили до «полноценного». Ровно через год Ломаченко в бою с Лопесом проиграл титулы WBC Franchise, WBA Super и WBO.

Остальные боксёрские организации (WBA, IBF, WBO) не считают WBC Franchise чемпионским титулом. Для них чемпионом организации является Хэйни.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне