Камбосос: На месте Хэйни я бы отказался от такого позорного титула

Камбосос: На месте Хэйни я бы отказался от такого позорного титулаОбязательный претендент на титул по версии IBF проспект из Австралии легковес Джордж Камбосос-младший (19-0, 10 КО) солидарен со своим следующим оппонентом абсолютным чемпионом дивизиона американцем Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО). Оба не считают Девина Хэйни (25-0, 15 КО) из США всамделишным чемпионом мира.

Всё дело в том, что в октябре 2019 года в WBC приняли решение повысить (на тот момент) своего чемпиона украинца Василия Ломаченко из «обычного» чемпиона во «франчайзинговые». Автоматически был повышен и Хэйни — разменял свой «временный» титул на полноценный.

«Начнём с того, что Хэйни никогда за титул не дрался, - отметил Камбосос в интервью Fighthub. -  Он по-настоящему не выигрывал это звание. Он был "временным" чемпионом, или "супер", или ещё каким-то там "якобы"-чемпионом, а затем ему по почте достался титул. Не знаю, какой именно... Gmail-чемпион, или Yahoo-чемпион. Но всё так и было. Если бы меня вот так вот сделали чемпионом, то я бы сразу же отправил письмо в спам или же ответил, что подачки не принимаю. Чемпионский титул — это та вещь, которую нужно заработать. Это вам, б***ь, не подарок!»

Бой Лопес vs Камбосос состоится 5 июня в Майами (США).
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне