«Мне его жаль». Президент WBC недоволен боем Альварес–Йылдырым

Мне его жаль». Президент WBC недоволен боем Альварес–ЙылдырымПрезидент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман остался явно недоволен тем, как прошёл бой чемпиона организации во втором среднем весе (до 76,2 кг) мексиканца Канело Альвареса (55-1-2, 37 КО) против обязательного претендента Авни Йылдырыма (21-3, 12 КО). Напомним, последний отказался от продолжения поединка уже после трёх раундов.

Если верить Маурисио, в WBC будет разбирательство, дабы не допустить подобных мисматчей чемпионов и претендентов в будущем.

«Мне жаль Авни, — признался Сулейман в интервью Boxing Social. — Иногда теория не подтверждается на практике, к большому сожалению. У нас были большие ожидания, и мы в WBC должны изучить ситуацию, оглянуться и посмотреть, как мы к этому пришли. Канело был в превосходной форме, и бой должен был получиться куда краше».

В то же время, функционер не скрывает радости, что теперь для Альвареса открыт путь к унификации с чемпионом WBO Билли Джо Сондерсом. Их бой запланирован на 8 мая.

«Просто чудесно, — говорит Маурисио, — что он нацелен на объединение всех титулов. Год обещает быть очень насыщенным».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне