Украинские боксеры выиграли 6 медалей на международном турнире «Странджа»-2021

в Софии (Болгария) проходил традиционный представительный турнир по боксу среди любителей «Странджа-2021Фото: Федерация бокса Украины

С 22 по 27 февраля в Софии (Болгария) проходил традиционный представительный турнир по боксу среди любителей «Странджа-2021», в котором приняли участие более 30 стран со всех континентов планеты.

Соревнования проходили уже в 72-й раз подряд и являются старейшими в Европе. Этот турнир стал одним из ключевых этапов для сборных команд в подготовке к Играм ХХХII Олимпиады в Токио.

В командном зачете победила сборная Болгарии, в активе которой 8 медалей – 5 золотых и 3 бронзовых. Второе место у Узбекистана – 6 медалей (3-0-1). Третьей стала сборная Украины – 6 медалей (1-3-2).

Чемпионом турнира стал Александр Хижняк (до 75 кг).

Серебряные награды завоевали Анна Лысенко (до 69 кг), Евгений Барабанов (до 69 кг) и Цотне Рогава (свыше 91 кг).

Бронзовые медали выиграли Юлия Цыплакова (до 57 кг) и Максим Коц (до 81 кг).