Всемирную олимпийскую квалификацию по боксу отменили

Рабочая группа Международного олимпийского комитета по боксу отменила всемирную олимпийскую квалификацию на Игры-2020 в Токио.


Решение было принято в связи с тяжелой ситуации с COVID-19 в мире. Лицензии будут разыграны на континентальных турнирах.

Европейский олимпийский отбор, который изначально был запланирован на апрель 2021, теперь перенесен на июнь 2021 (ориентировочные даты - 1-10 июня). Точные даты и место проведения соревнований будут утверждены позже.

Квалификационный турнир в Америке пройдет с 10 по 16 мая в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Рабочей группой МОК по боксу принято решение о том, что 53 лицензии, которые планировалось разыграть на всемирном этапе отбора, будут распределены между боксерами с самым высоким мировым рейтингом, который будет обновлен после завершения континентальных соревнований, исходя из территориальных квот.

Право на участие в Олимпийских играх получат 286 боксеров (186 мужчин и 100 женщин) 1980-2002-х годов рождения. Они разыграют 13 комплектов медалей - в восьми мужских весовых категориях и пяти женских. Максимальное количество участников от одной страны – 13.

Напомним,  в сборной Украины на данный момент единственным обладателем олимпийской лицензии является Николай Буценко.

Напомним, что в марте 2020 МОК принял решение о переносе Олимпийских игр в Токио на один год из-за вспышки пандемии коронавируса. Главный старт четырехлетия пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Количество лицензионных мест от каждого отдельного континента и по отдельным весовым категориям:





 
 
За матеріалами: Федерация бокса Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне