Бой Ломаченко - Лопес признан апсетом года по версии The Ring

Бой Ломаченко - Лопес признан апсетом года по версии The RingАвторитетное издание The Ring определилось с победителем в номинации «Апсет 2020 года». Этот статус достался поединку за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе (до 61,2 кг) между украинцем Василием Ломаченко (14-2, 10 КО) и Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО), в котором американский боксер сенсационно победил одного из лидеров pound-for-pound единогласным решением судей (116-112, 117-111, 119-109).

Как отмечает издание, уходящий год подарил несколько громких апсетов, однако ни один из них не был таким резонансным, как победа Лопеса над Ломаченко.

«В этом году были качественные апсеты. На ум приходят январское уничтожение Джейсоном Росарио Джулиана Уильямса в унификации в первом среднем весе и остановка Робертом Хелениусом Адама Ковнацки в мартовском элиминаторе WBA. Но эти результаты не потрясли бокс так, как победа Лопеса над Ломаченко. Ни один результат в 2020 году и близко не подобрался к ценности этого шока», - объяснили свой выбор в The Ring.

Напомним, что Лопес вместе с Тайсоном Фьюри также стал «Бойцом года» по версии The Ring.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне