Каллум Смит считает, что Альварес преднамеренно наносил удары по его травмированной руке

Каллум Смит считает, что Альварес преднамеренно наносил удары по его травмированной рукеСауль Альварес – Калум Смит. Фото Ed Mulholland/boxingscene.com

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Каллум Смит (27-1,  19 КО) убежден, что Сауль Альварес (54-1-2, 36-КО специально наносил удары по его травмированной в стартовых раундах левой руке, однако подчеркивает, что у мексиканца было на это полное право.

«Конечно, я разочарован. Я проиграл впервые в карьере, и эту пилюлю тяжело проглотить. Я говорил, что это [удары по травмированной руке] было умышленно. После первого раунда он был нацелен на мою левую руку. У него было полное право продолжать бить по моей руке, но после четвертого раунда я сказал тренеру, что моей руке ж*па. Альварес лишил меня левого хука - моего лучшего удара. Если это был их план, то он сработал.

Тем не менее, я мог пробивать джеб. Он не отнял у меня всю мою игру. Он забрал только один удар. Я отдаю должное Канело. Я думаю, он знал, что делает. В 12 раунде он посмотрел на припухлость и спросил: "Болит?" Он использовал опыт и лишил меня моего лучшего удара, но, опять же, это не оправдание.

Победил ли бы я, если бы в течение боя у меня работали обе руки? Возможно, нет. Он просто был чуточку слишком хорош для меня в этот вечер», - сказал Смит.

Напомним, бой прошел всю дистанцию. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Альваресу: 119-109, 119-109 и 117-111.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне