Майк Тайсон защищает многообразие титулов в боксе: Это ж классно, все при деньгах

Майк Тайсон защищает многообразие титулов в боксе: Это ж классно, все при деньгахЛегенда мирового бокса Майк Тайсон (50-6, 44 КО) считает, что современный бокс ничуть не страдает от великого многообразия титулов, в том числе мировых: «обычных», «суперовых», «золотых», «серебряных», «бриллиантовых», «временных», «в отпуске» и так далее. Философия ветерана простая: чем больше титулов, тем больше заработают боксёры.

«Поясов много не бывает. Ну вот есть один чемпион, ок. И сколько у него займёт времени провести защиты с десятком тех, кто уже стоит на пороге титульного боя? Так что хорошо, что у нас куча чемпионов: все могут боксировать и зарабатывать. Все довольны. Так работает бизнес», — пояснил BoxingScene Тайсон.

Напомним, ранее другой экс-лучший боксёр планеты Флойд Мейвезер подверг беспощадной критике засилье разношёрстных поясов в современном боксе.

В 1986 году Майк завоевал титул WBC и затем, в течение года, прибрал к рукам два других — IBF и WBA. В конце ноября 2020-го он вернулся в ринг ради выставочного поединка против Роя Джонса.

Для разнообразия напомним, что у WBС сейчас есть «франчайзиновый», обычный («золотой»), временный и «серебряный» чемпионы, у WBA — «суперчемпион», «обычный», «золотой» и временный. Лишь IBF среди всех версий демонстрирует олдскульную сдержанность и адекватность — у нее есть только один титул чемпиона мира.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне