Дюбуа выбыл почти на полгода. Хирург говорит, что глаз у него мог упасть в пазуху

Дюбуа выбыл почти на полгода. Хирург говорит, что глаз у него мог упасть в пазухуБитый на днях британский проспект супертяжёлого веса Даниэль Дюбуа (15-1, 14 КО) будет отсутствовать вне ринге по меньшей мере пять месяцев. Об этом со ссылкой на медицинское заключение пишет The Sun.

Помимо перелома орбитальной кости глазницы и повреждения нерва в бою против Джо Джойса у 23-летнего бойца также зафиксировано кровотечение на сетчатке.

После того, как отёк на глазу уменьшится, повреждённое место подвергнут более тщательному обследованию, и тогда медики определят, требуется ли операция.

Хирург Рикардо Мохаммед-Али, который дважды оперировал Келла Брука с аналогичной травмой, считает, что Дюбуа сделал всё правильно, когда в 10-м раунде, получив удар в травмированное место, решил сняться с боя.

«Как человек, исправивший много орбит, я бы сказал, что было правильно прекратить бой, если есть подозрение, что там перелом или риск потери зрения. Это определённо могла быть травма, после которой пришлось бы заканчивать карьеру. Если орбита сломана и глаз отодвигается назад, то после очередных ударов он может фактически упасть в пазуху», — сказал медик Daily Mail.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне