Владимир Гендлин: Майка обобрали

Владимир Гендлин: Майка обобралиИзвестный российский комментатор Владимир Гендлин на ютуб-канале USACHEV TV рассказал о своем отношении к выставочному поединку между американцами Майком Тайсоном и Роем Джонсом. По итогам встречи возрастных боксеров была зафиксирована ничья, но при этом большинство экспертов посчитали, что в данном поединке лучше выглядел Тайсон. Счет судейских записок: Кристи Мартин – 79-73 (Тайсон), Винни Пациенца – 80-76 (Джонс), Чед Доусон – 76-76.

Владимир Гендлин: «Я посмотрел этот бой. Во время поединка у меня никаких эмоций не было, кроме отрицательных. Я смотрел на это весьма печальным взором.  Для меня этот бой – символ того,  к чему пришел мировой профессиональный бокс. Образно говоря, это два старых бойца в пустом зале. Эта картинка просто угнетает. Очень  жалко.

А что касается самого боя, то это была классная работа тех, кто соединил этих двух бойцов в ринге. Потому что они - это две полных противоположности. Майк Тайсон – это результат, а Рой Джонс – это процесс. Майк показал себя в этом бою таким, каким был всегда, а Рой Джонс пытался быть таким, каким был всегда, но его игра пресекалась Тайсоном и все переходило в клинч. Если образно, то в этом клинче бокс сейчас и находится.

Для тех, кто видел настоящего Майка и настоящего Роя, лет этак 20 назад, то разница  - небо и земля. Они старались делать, то что умели когда-то и немножко им удавалось . Многим даже показалось, что Майк скорость не потерял. Эти дамские раунды по 2 минуты помогли им сохранять форму. Но если вы заметили, то Рой во время интервью спустя чуть не полчаса после боя  никак не мог отдышаться.

У меня двойственное чувство. С одной стороны, два старых бойца показали на что они способны сейчас, а мы глядя на них вспоминаем то, что было давно, какими они были.

Стоило ли им выходить в ринг? Да, стоило. Надо напомнить людям, каким бокс был когда-то. Даже эти отзвуки того блеска, той мощи, которые они сегодня продемонстрировали, говорят о том, насколько интересен тогда был бокс.     

Подсчет очков я не вел. Общее впечатление было, что Майка судьи немножко обобрали. Он трудился очень сильно. Не хочу подозревать организаторов в том, что был запланирован сценарий поставить ничью. Очень это некрасиво. Но с другой стороны, глядя на бойцов, это было самое правильное решение. Это два великих спортсмена, у которых все в прошлом. И сейчас обижать кого-либо из них поражением было бы неправильно».

Гендлин также высказал свое мнение к подобного рода возвращениям, отметил, что не стоит этого делать потому что «вся аура спортивного величия зачеркивается плохим выступлением на склоне лет. Это угнетает и зрителей и многих людей, которые знали и любили этого спортсмена, а теперь видят его в таком жалком состоянии. Остается тяжелое ощущение».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне