Хэмилтон — о состоянии трассы в Турции: Это дерьмо с большой буквы «Д»

Хэмилтон — о состоянии трассы в Турции: Это дерьмо с большой буквы «Д»Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал работу на пятничных тренировках Гран-при Турции. Перед этапом организаторы уложили новый асфальт, что привело к серьёзным проблемам со сцеплением машин.

«Это в каком-то плане катастрофа. Эта трасса фантастическая, и я не совсем понял, когда они потратили миллионы, чтобы её переасфальтировать, — приводит слова Хэмилтона RaceFans. - Я знаю, что асфальт существовал довольно давно. Вероятно, они могли бы просто его почистить, вместо того чтобы тратить столько денег.

Трасса была хуже, чем в Портимане, где тоже был новый асфальт. У нас шины не работали, мы ехали словно по льду. Так что ты не получаешь того наслаждения от круга, который обычно получаешь на «Истамбул-парке», и я не думаю, что это изменится.

Это просто пугает. Словно кругом лужи. Ты едешь на сликах, разгоняешься, и машина очень быстро начинает скользить. Старые трассы, где нет такого покрытия, как здесь, позволяют шинам работать намного больше. Здесь покрытие такое гладкое, а из асфальта сочится масло. Это дерьмо с большой буквы «Д». Шины «хард» здесь бесполезны, «медиум» — туда-сюда, а «софт» начинает работать лучше. Думаю, если бы у нас здесь были самые мягкие компаунды, было бы лучше».

Напомним, сегодня на Гран-при Турции пройдет третья сессия свободных заездов и квалификация, которые начнутся в 11:00 и 14:00 соответственно по киевскому времени.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне