Промоутер Поветкина сомневается в успехах Усика в супертяжелом весе

Промоутер Поветкина сомневается в успехах Усика в супертяжелом весеГлава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский считает, что Александр Усик (18-0, 13 КО) обладает феноменальными боксерскими навыками, однако их ему будет недостаточно для того, чтобы противостоять лучшим бойцам супертяжелого дивизиона, таким Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО), Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), или даже Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО).

Напомним, в прошлом месяце Усик одержал победу единогласным решением судей над британским супертяжеловесом Дереком Чисорой (32-10, 23 КО). Несмотря на успешный результат, украинскому боксеру было очень непросто по ходу поединка, что вынудило многих поставить под сомнение его перспективы в абсолютной весовой категории.

«Усик - суперкрутой боксер, тут нет вопросов. Он прекрасно разобрал Чисору, - сказал Рябинский в интервью РИА Новости. - У Александра просто запредельный уровень, у него отличная школа бокса. На мой взгляд, для тяжелого дивизиона ему не хватает удара и мощи, которая там нужна.

Если говорить о таких ребятах, как Уайлдер, Фьюри, Джошуа, то Усику с ними, мягко говоря, будет тяжело. Это физически крепкие и мощные ребята. Если говорить об уровне бокса, то у Усика он в миллиарды раз выше, чем у того же Уайлдера. Но у Усика большие шансы проиграть тому же Уайлдеру. Повторюсь, необходимая в этом весе мощь играет свою роль. К этому надо быть готовым, но Усик - феноменальный боксер.

Чисора - классный боксер и парень. Но мне кажется, что свой золотой век он прошел. И для Усика этот поединок был хорошим экзаменом в тяжелом весе. Но того, что Усик предложил в этом бою, на мой взгляд, маловато против Джошуа, Уайлдера, Фьюри. Но это мое частное мнение».
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне