Тайсон Фьюри: Усик — овца. А мы здесь все мясники

Тайсон Фьюри: Усик — овца. А мы здесь все мясникиЧемпион мира по версии WBC британский супертяж Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) скептически настроен в отношении карьерных перспектив украинца Александра Усика (18-0, 13 КО) — не в восторге от его победы над английским гейткипером-ветераном Дереком Чисорой (32-10, 23 КО).

Усик — экс-абсолютный чемпион крузервейта — в стартовых раундах не без проблем выдержал мощь и агрессию Чисоры, после чего перебоксировал того на классе.

Фьюри: «Увидели ли мы максимум от Усика? Честно? Не уверен... Имею в виду, увидели ли мы его максимум в лимите хэвивейта?.. Я реально не знаю. Но по тому перформансу, который он показал, можно сделать всего лишь один вывод. Ни один из топ-15 супертяжей мира Усика не боится, не дрожит, не потеет от страха. Увы, но это так. Напротив, все сейчас ухмыльнулись и говорят: "И вот этого чувака мы должны были бояться? Это точно именно вокруг этого парнишки было столько шумихи и хайпа? Тю!"

Я вам там скажу. Это хэвивейт. У нас тут своя игра. Просто обратите внимание на то, что супертяжи уже далеко не те, какими были прежде. И Чисора, пожалуй, самый мелкий из супертяжей. Скажу по чесноку. Я уверен, что когда Усик выйдет на ринг против здоровяка, у которого есть плюха, то это будет не бой вовсе. Это будет типа овца против мясника. Моё мнение — весовые дивизионы придумали не просто потехи ради. Здесь вам не крузервейт».

Фьюри считает, что Усику просто захотелось зарабатывать больше: «Я понимаю, здесь другие деньги. Именно этим хэвивейт всегда манил крузеров. Они все хотят поучаствовать в разделе нашего пирога. Но я вновь повторю вам, братцы. Дивизионы существуют не просто так. На всё есть своя причина. Признаюсь, раньше я был более высокого мнения об Усике. В крузервейте он выглядел таким себе супертехнарём. А в хэвивейте, если честно, там нет абсолютно ничего, что могло бы меня хоть немного удивить».

Фьюри ранее дважды побеждал Чисору, делал это уверенно. В июле 2011 года победил единогласным решением судей, нанёс дебютное поражение в профи. В ноябре 2014 года вынудил капитулировать после 10 односторонних раундов.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне