Экс-тренер Фьюри о шансах Усика: Тайсон слишком большой для него. Переедет, как грузовиком

Экс-тренер Фьюри о шансах Усика: Тайсон слишком большой для него. Переедет, как грузовикомПервый тренер нынешнего чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри (31-0-1, 21 КО) считает, что экс-абсолют крузервейта Александр Усик (18-0, 13 КО) слишком уж мал, чтобы реально претендовать на успех в бою с британцем. Об этом Стив Иган рассказал BBTV British Boxing Television.

Несмотря на то, что тренер высоко оценил мастерство Александра в бою с ветераном Дереком Чисорой (32-10, 23 КО), специалист не видит каких-то впечатляющих шансов экс-крузера в бою со своим бывшим подопечным.

«Да Тайсон его убьёт, — считает коуч. — Да, Усик очень быстрый, но Фьюри слишком большой для него. Переедет, как грузовиком».

При этом тренер полагает, что Усик способен перебоксировать более статичного чемпиона IBF/WBO/WBA Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), хотя тот бьёт и помощнее Фьюри.

«Понятно, если Джошуа его поймает на удар, то там гейм овер, но, считаю, есть возможность, что Усик переработает Джошуа. Я не говорю, что он это сделает. Но может. Переманеврировать и переработать на технике. Да, с Энтони у него неплохой шанс. Но с Тайсоном? Тут без вариантов. Думаю, Усик это и сам знает», — сказал Иган.

Напомним, 31 октября Усик во второй раз за карьеру выступил в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг ) и по очкам, не без труда, прошёл Дерека Чисору.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне