Сулейман: Если Ломаченко проиграет Лопесу, то потеряет статус франчайзингового чемпиона.

Сулейман: Если Ломаченко проиграет Лопесу, то потеряет статус франчайзингового чемпионаЕще недавно Всемирный боксерский совет (WBC) утверждал, что звание франчайзингового чемпиона, которое на данный момент носят Сауль Альварес и Василий Ломаченко, нельзя потерять в бою. Тем не менее организация, видимо, решила пересмотреть свои правила. По крайней мере, ее президент Маурисио Сулейман говорит, что Ломаченко лишится франчайзингового титула, если проиграет у.Теофимо Лопес.

«Каждое правило нужно адаптировать и развивать, - сказал Маурисио Сулейман в интервью ютуб-каналу Boxing Social. - Например, отношение к видеоповторам  в других видах спорта 15 лет назад и сейчас - это совершенно разные вещи. В данной ситуации мы получили запрос от команды Лопеса и одобрили его, так что победитель его боя с Ломаченко будет франчайзинговым чемпионом WBC в легком весе.

Если Ломаченко проиграет в этом бою, то потеряет статус франчайзингового чемпиона. Речь идет об этом конкретном поединке. Как вы знаете, только Ломаченко и Канело носят это звание. WBC адаптируется, чтобы разобраться в этой специфической ситуации. Она практически уникальна. Поэтому победитель боя 17 октября будет единственным франчайзинговым чемпионом [в легком весе]».
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне