Лебедев: Для Уайта реванш с Поветкиным может закончиться летальным исходом

Лебедев: Для Уайта реванш с Поветкиным может закончиться летальным исходомФото: BoxingScene

Реванш россиянина Александра Поветкина (36-2-1, 25 КО) с британцем Диллианом Уайтом (27-2, 18 КО) состоится в Лондоне 21 ноября, то есть менее чем через три месяца после их первого боя, в котором россиянин жестко нокаутировал британца в 5-м раунде.  

Экс-чемпион мира в первом тяжёлом весе российский боксер Денис Лебедев считает, что в команде Уайта слишком торопятся с выходом в ринг.

Денис Лебедев: «Очевидно, что Поветкин нарушил изначальные планы британцев, поэтому они любой ценой сейчас будут пытаться всё отыграть назад и поставить на место. Они же себе право на реванш оставили, а если бы победили в первом бою, то у Поветкина не было бы права на реванш. Вот это всё нечестно.

Уайт неуклюжий на ногах. Ноги — это его проблема, у него элементарного челночка нет: отскока на ногах. С челночком он был бы намного опаснее. Уайта нужно заставлять тянуться для удара, когда он потянется, то его легко ловить на встречном движении, двоечку ему пробить. А это для него очень опасно.

Любой врач вам скажет, что если за два месяца случится два таких глубоких нокаута, то может быть даже летальный исход. Поэтому я в шоке с его команды, которая решила устраивать реванш так рано. Видимо, деньги многое решают.

Главное — это то, что Уайт выйдет на бой через всего два с половиной месяца после тяжёлого нокаута. Его даже от ударов Саши по защите уже будет болтать. Это супертяжёлый вес, здесь любой удар страшной силы. Я опять даю 55 на 45 в пользу Саши, так же, как и перед первым боем».
 
За матеріалами: News.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне