Белью — о победе Поветкина над Уайтом: Лакипанчей не существует. Но что это было?

Белью — о победе Поветкина над Уайтом: Лакипанчей не существует. Но что это было?Бывший чемпион мира британец Тони Беллью работает экспертом на телеканале Sky Sports. 22 августа в Брентвуде (Великобритания) он находился в рингсайде во время боя за титул «временного» чемпиона WBC между супертяжами Диллианом Уайтом (27-2, 18 КО) и Александром Поветкиным (36-2-1, 25 КО).

По ходу боя ветеран-гость дважды побывал на пятой точке, был на грани поражения, но в 5-м раунде неожиданно с одного удара вырубил местного фаворита ярчайшим левым апперкотом.

Тони Белью: «Вот уже 15 лет знаю Поветкина. Мы пересекались ещё по любителям. И знаете, чем он мне запомнился за все эти годы? Абсолютным отсутствием каких-либо эмоций. Его победа над Уайтом... Нет, это точно не лакипанч. Лакипанч — это выдумка, миф. В боксе такого не бывает. Так вот, я никогда прежде не видел каких-либо эмоций у Поветкина после побед. Но только не в этот раз. Он орал изо всех сил, когда попал тем самым ударом. Думаю, в тот момент он осознавал, что такое прилетает и попадает точно в цель один раз за всю карьеру.

Уверен, он никогда больше до конца карьеры не донесёт до цели этот же удар. Он никогда больше не будет в такой же позиции: балансировать на грани поражения, а потом изменить всё одним ударом. Он прекрасно осознавал, что поражение уже близко. Но он выбросил удар, который просто нереально объяснить. Но я по-прежнему верю, что Уайт когда-то станет чемпионом мира. В правильное время, в правильном месте, против подходящего оппонента.

Интересно то, что Уайт более 1000 дней претендовал на пояс по версии WBC, который занимал Деонтей Уайлдер. Теперь они оба проиграли досрочно. И их карьеры теперь висят на волоске. Я всё же верю, что Диллиан в реванше побьёт Поветкина. Думаю, ему нужно делать всё то же самое. Просто на этот раз не терять фокус даже тогда, когда кажется, что клиент уже созрел».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне