Алоян: Поветкин боксирует лучше Фьюри и более обучен, он может победить британца

Двукратный чемпион мира и призёр Олимпийских игр среди любителей, а также бывший претендент на титул чемпиона мира WBO в весе до 53,5 кг в профи россиянин Михаил Алоян оценил шансы своего соотечественника Александра Поветкина (36-2-1, 25 КО) в гипотетическом поединке против действующего обладателя титула WBC из Великобритании Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Напомним, 22 августа Поветкин стал «временным» чемпионом WBC, нокаутировав в Англии Диллиана Уайта. При этом президент организации Маурисио Сулейман подчеркнул, что это не сделало россиянина обязательным претендентом для Фьюри.

«У всех есть слабые места, и Тайсон не исключение, — подчеркнул Алоян в интервью «Известиям». — Я не считаю его непобедимым. Саша может также попасть по Фьюри, как он делал это в бою с Уайтом, и выиграть поединок. Это тяжёлый вес, тут всё может решить один удар, а он у Поветкина сильный. Конечно, многое будет зависеть от тренировок. Сколько времени будет у Александра для подготовки к бою, состоится ли он вообще, или россиянину придется дать реванш Уайту? Пока тут много неизвестных».

«Конечно (у Поветкина могут быть шансы на победу над Фьюри). Он предельно мотивирован взять титул, хотя ему и 40 лет. Плюс у Поветкина сильный характер. Поверьте, он точно не испугается Фьюри. Плюс не надо забывать, что Поветкин — олимпийский чемпион. На мой взгляд, он боксирует лучше Фьюри и более обучен. Перед боем с Уайтом тоже все говорили, что у Саши нет шансов, но посмотрите, чем всё в итоге закончилось», — провёл параллель Алоян.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне