Уайт нашёл помощника на бой: Будет советовать, как управиться с Поветкиным

Дэйв КолдуэллВечером 22 августа в углу «временного» чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Диллиана Уайта (27-1, 18 КО), который выйдет в ринг против российского ветерана Александра Поветкиным (35-2-1, 24 KO), будет матёрый коуч Дэйв Колдуэлл. Об этом британец сообщил Sky Sports.

Незадолго до начала подготовки к поединку с Витязем Уайт расстался с давним тренером Марком Тиббсом. Вместо него за подготовку Диллиана отвечал некто Ксавье Миллер.

«Я давно знаю Дэйва. У него навалом опыта с супертяжами, он также был в углу Дэвида Хэя, работал с Тони Белью и Дереком Чисорой. В общем, он знает, как управиться с крупным парнем вроде Поветкина. Дэйв будет дополнительным советником и, возможно, отследит, чего мне не хватает в бою», — рассказал британец.
По словам самого Колдуэлла, он станет «ещё одной парой глаз» в команде, «если потребуется».

«Я лишь помогу его коучу, чтобы всё шло гладко. Если что-то угляжу, то выскажу своё мнение тренеру, а он уже решит, что да как, — сообщил  Дэйв. — В первую очередь я фанат бокса, и фанат Уайта. Мы с ним неплохо ладим, шутки шутим уже много лет. Круто быть причастным к очередному большому бою. У меня есть опыт работы на таких мероприятиях».

Напомним, бой Поветкин — Уайт состоится 22 августа в «Бойцовском саду», который расположен на территории особняка британского промоутера Эдди Хирна.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне