Украинский каратист: У меня отвращение к Усику и Ломаченко не как к спортсменам, а как к людям

Капитан сборной Украины по карате Станислав Горуна выступающий в весовой категории 75 кг, высказал свое мнением о гражданской позиции своих соотечественнико-боксёров Александра Усика и Василия Ломаченко.

«Такая публичная позиция меня, честно говоря , вообще отвернула от обоих, что от Усика, что от Ломаченко. Год назад я хотел потренироваться как с одним, так и с другим, у меня были попытки даже организовать общие тренировки. Мне они интересны как спортсмены, они топового уровня атлеты.

В силу последних событий у меня есть к ним отвращение не как к спортсменам, а как к людям. То, что у них какой-то туман в голове, это факт. Тут вопрос только в том, это их умысел или они просто жертвы российской пропаганды. Я это не знаю. Это они могут дать ответ. Но как я их вижу – при том, что они спортсмены топового уровня, то это свидетельствует о том, что большую часть своего времени, внимания и энергии они отдают спорту, спортзалу. Это значит, что они помимо спорта не очень осведомлены и у них не сформированы позиции относительно многих вещей. Они зациклены на спорте. Они хорошо знают свое дело, а во всем, что за пределами этого они слабо разбираются и слабо осознают то, что они говорят»», — рассказал Горуна в интервью YouTube-Каналу «Сила Спорта».


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне