Абель Санчес: Головкин — это вам не Маргарито, он перебьёт Пакьяо

Абель Санчес: Головкин — это вам не Маргарито, он перебьёт Пакьяо38-летний чемпион мира IBF в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (40-1-1, 35 KO), если даже выйдет в ринг против 41-летнего Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) измученным сгонкой массы, всё равно в итоге «задавит» филиппинца за счёт габаритов. Так считает его бывший тренер Абель Санчес.

«Мэнни уже на таком этапе карьеры, где ему нет нужды драться с чемпионским молодняком в полусреднем. Но бой с Головкиным... Это серьёзный шаг. Думаю, обоим будет сложно комфортно сделать вес. А если будет ещё и лимит регидратации, то Головкину будет сложнее, — сказал коуч World Boxing News. — Засушиться до 69,9 кг, быть истощённым... Не будет ли это проблемой, учитывая скорость Мэнни?»

Но Санчес тут же вспоминает, что Пакьяо значительно мельче Геннадия.

«Он ведь из веса мухи пришёл, кажется. Так что разница в габаритах всё же будет иметь значение. У Мэнни будут успешные эпизоды в начале боя, но Головкин — не Маргарито. Головкин нанесёт ему вред», — уверен Абель.

Напомним, 10 лет назад Мэнни вышел против здоровенного Антонио Маргарито в первом среднем весе (хотя сам на взвешивании показал 65,5 кг против 68 кг у соперника) и жутко того избил.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне