Усик планирует завершить карьеру вслед за Гвоздиком? Отвечает Красюк

Усик планирует завершить карьеру вслед за Гвоздиком? Отвечает КрасюкЭкс-чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) принял решение завершить карьеру и сконцентрироваться на бизнесе. Корреспонденты Sky Sports решили узнать у  промоутера Александра Красюка, что думает товарищ Гвоздика, экс-абсолютный чемпион крузервейта (до 90,7 кг) Александр Усик (17-0, 13 КО) – не собирается ли он вешать перчатки на гвоздь.

 
Александр Красюк: «Гвоздик и Усик — это ведь абсолютно разные личности. Оба не просто выдающиеся спортсмены, но ещё и настоящие джентльмены. Все знают Гвоздика, как чрезвычайно умного человека, который ещё и обладает выдающимися аналитическими способностями. У меня была возможность вести переговоры с обоими бойцами. Знаю, что Усик, прежде чем окончательно определиться с решением, выслушает каждого члена команды. А Гвоздик более похож на того, кто принимает решение самостоятельно.

Менеджер Эгис Климас сказал мне, что Гвоздик будет заниматься бизнесом. Каким именно? Я без понятия. Ничего об этом не слышал. Усик? Нет, он точно не думает о завершении карьеры. До тех пор, пока он будет побеждать, он будет нацелен исключительно на достижение наивысших результатов. Знаете, каждому придётся рано или поздно повесить перчатки на гвоздь. Это неизбежно. Но Усик сперва хочет войти в историю, как единственный в истории абсолютный чемпион двух дивизионов».

Красюк видимо забыл о том, что в своё время американец Эвандер Холифилд был абсолютным чемпионом в крузервейте и хэвивейте.
 
За матеріалами: GURYEV TIME 2
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне