Эдди Хирн: Если Уайлдер не готов, следующим соперником Фьюри должен стать Уайт

Эдди Хирн: Если Уайлдер не готов, следующим соперником Фьюри должен стать УайтВполне возможно, «временный» чемпион WBC в супертяжёлом весе британец Диллиан Уайт (27-1, 18 КО) получит долгожданный бой за полновесное мировое чемпионство гораздо раньше, чем надеялся.

Напомним, что ранее организация предписала действующему чемпиону хэвивейта Тайсону Фьюри (30-0-1, 21 КО) провести защиту титула против Уайта до 21 февраля 2021 года. Сам Фьюри не против, но только в том случае, если не удастся устроить бой за абсолют с Энтони Джошуа. Притом что перед этим Тайсону ещё предстоит завершить трилогию с Деонтеем Уайлдером.

Однако, британский промоутер Эдди Хирн допускает, что Фьюри сразится с Уайтом уже в своём следующем поединке.

«Я кстати не уверен, что Уайлдер будет готов (к реваншу) в этом году. У меня есть забавное такое чувство, — сказал Хирн в интервью iFL TV. — В общем, я был бы рад увидеть, чтобы Диллиан Уайт уже в этом году вышел драться с Тайсоном. Если Уайлдер не готов, такой вариант на 100 процентов должен быть санкционирован WBC».

«Если Фьюри будет драться с Уайтом, бой за звание абсолютного чемпиона хэвивейта между двумя британцами в любом случае не потеряет актуальность, ведь победитель выйдет на Джошуа, — отмечает функционер. — Мы готовы устроить бой Джошуа против Фьюри прямо сейчас, но мы не игнорируем того, что Диллиан Уайт должен получить то, к чему он так долго шёл, для чего упорно трудился, и что ему обещали — бой за титул чемпиона мира».

«Когда они проведут этот бой? —возвращается Хирн к теме третьего поединка Фьюри и Уайлдера. — Мы уже давно ничего не слышали от Деонтея. Ему сделали операцию? Много денег этот бой уже не принесёт, так как пройдёт без зрителей. Да и вообще, никто не хочет видеть это. Не знаю… Я вообще вот о чём: если Уайлдер не готов, тогда Диллиан должен получить бой за титул без промедления».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне