Тренер Фьюри: У Тайсона намного больше способов драться против Джошуа, чем у Джошуа против него

Тренер Фьюри:  У Тайсона намного больше способов драться против Джошуа, чем у Джошуа против негоЭнди Ли — экс-чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг), который ныне тренирует британского чемпиона WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) в интервью новостному порталу IFL TV рассказал о своём видение потенциального британского противостояния за звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте между Фьюри и чемпионом по версиям WBA/WBO/IBF Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

— В течение периода изоляции было много разговоров о том, что Пулев и Уайлдер позволят состояться поединку Джошуа – Фьюри. Но, судя по тому, как всё выглядит, — этого не произойдёт. Из некоторых ресурсов поступают сведения, что трилогия с Уайлдером может завершиться в Китае в конце года. Вы нацеливаетесь на это?

— Я думаю, мы увидим поединок Тайсона (Фьюри) и Джошуа. По моему мнению, у Тайсона нет предпочтений, с кем он будет драться. Он просто хочет выполнять работу. Уайлдер тоже хочет закончить это. Тайсон желает показать, что его выступление не было счастливым стечением обстоятельств. Ведь были оправдания о тяжёлом костюме, травмах, всяком другом.

Но, очевидно, этот бой будет раскруткой поединка Фьюри – Джошуа. Энтони, очевидно, нужна ещё одна победа. Он проиграл Руису, победил во втором бою, сделал большие улучшения, но я уверен, что такой стиль — бокс и движение, не будет работать против Тайсона.

Мне кажется, ему нужно найти своего рода что-то усредненное между двумя стилями. Между его старым стилем и новым. Он может попрактиковаться на Пулеве, высоком бойце, подобном Тайсону. Ну и, в конце концов, если Джошуа побьёт Пулева, а Фьюри побьёт Уайлдера — это будет раскрутка их поединка. Всё будет готово для самого большого боя в истории.

— Когда Фьюри оказался в тяжёлом нокдауне в первом бою с Уайлдером, он поднялся и полностью доминировал оставшийся раунд, а потом принёс это во второй бой. Конечно, он много чего улучшил с тех времён, но он принёс эту доминантность и во второй поединок. Как только он прочитает стиль бойца, привыкнет к нему — его бокс выходит на другой уровень. Вы думаете, после двух-трёх-четырёх раундов против Джошуа, когда он прочитает его стиль, он доставит Энтони больше всего проблем?

— Выйдя против Джошуа, он будет встречаться с бойцом, подобным Владимиру Кличко. Но я не думаю, что Джошуа дрался с кем-нибудь подобным Тайсону Фьюри, с бойцом, который может быть таким обманчивым, драться левшой, правшой, и при этом быть таким высоким. Это всё ещё интригующий бой, потому что у Джошуа есть ударная мощь, которая может выключать свет. Я думаю, Тайсону поначалу нужно быть осторожным. Но Тайсон настолько физически и психологически доминирующий, у него так много способностей, как для крупного человека. Когда наблюдаешь за ним в тренировочном лагере, нужно напоминать себе, что он ростом 206 см и весит 123 кг. Ненормально для него двигаться так, выбрасывать комбинации, менять стойки и набрасывать серии ударов. Его координация, как для человека таких габаритов… я такой не видел ранее.

У Тайсона Фьюри намного больше способов драться против Джошуа, чем у Джошуа против него. Если Джошуа будет пытаться драться в таком стиле, как он побил Руиса — боксируя и двигаясь, я не вижу его успеха против Тайсона. Ему нужно быть агрессивным.

— Дайте свой последний финальный прогноз. Будет остановка или бой дойдёт до судейского вердикта? Если остановка, то в каком раунде?

— Я думаю, для таких двух здоровяков, один удар может решить исход боя в любое время. Вы видели это с Джошуа, вы видели это с Уайлдером и другими. Я не могу сделать нормальный прогноз в бою двух больших супертяжей, но отбрасывая это в сторону — Тайсон сломит его сначала психологически, а потом физически и, может быть, остановит его. Но это точно самый большой бой.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне