Барри Хирн: У Уайлдера травма, что повышает шансы на бой Джошуа-Фьюри

Барри Хирн: У Уайлдера травма, что повышает шансы на бой Джошуа-ФьюриБарри Хирн, основатель компании Matchroom Boxing, считает, что с большой долей вероятности объединительный бой между двумя британскими чемпионами-супертяжами Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) состоится ещё до конца года.

Бизнесмена не беспокоит то, что у обоих бойцов есть контрактные обязательства: объединённый чемпион Джошуа должен сперва дать бой обязательному претенденту болгарину Кубрату Пулеву (28-1, 14 КО), а обладатель титула WBC Фьюри обязан встретиться в реванше с предыдущим чемпионом американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО).

Хирн слышал, что у последнего проблемы со здоровьем — не исключено, что не успеет подготовиться к незамедлительному реваншу. Правда, говорить об этом преждевременно, ведь пока что все боксёрские мероприятия невозможны из-за пандемии коронавируса.

Хирн-старшийо: «Думаю, шансы увидеть бой Джошуа-Фьюри до конца года очень высоки. Как по мне, прямо сейчас они примерно 50/50. Если не получится сделать бой в 2020 году, то, уверен, что он состоится в начале следующего. На это даю примерно 95% против 5%. Я слышал, что Деонтей травмирован и не готов возвращаться в тренировочный лагерь до мая. Но приведёт ли это к задержке боя Фьюри-Уайлдер 3? Предположим, что бокс вернётся в сентябре. И если Деонтей будет не готов или откажется от боя, то я уверен, что Джошуа в свою очередь откажется от обязательств перед Пулевым и даст добро на поединок с Фьюри. Не секрет, что он хочет этого больше всего на свете».

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне