Топ-тренер: Уайлдер может победить Фьюри в третьем поединке

Топ-тренер: Уайлдер может победить Фьюри в третьем поединкеТайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер. Фото: Mikey Williams-Ryan Hafe/boxingscene.com

Третья схватка американского супертяжа Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО) и чемпиона мира по версии WBC британца Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) состоится во второй половине 2020 года.

Большинство болельщиков и экспертов не верят в то, что Уайлдер сумеет реваншироваться — превосходство Фьюри во втором поединке было просто подавляющим. А вот тренер Стивен Эдвардс, известный благодаря сотрудничеству с экс-чемпионом мира американским суперполусредневесом Джулианом Уильямсом, думает иначе.

«Думаю, Уайлдер может победить в третьем поединке, — говорит Эдвардс. — Но давайте всё же помнить о том, что есть огромная разница между "может" и "сделает". Это не значит, что я готов поставить на Уайлдера деньги. Я ведь видел, как и все остальные видели, что Фьюри перебоксировал Деонтея вторым номером и перебил первым. Но я говорю о том, что эти парни — супертяжи. А у Уайлдера всё же не просто так за спиной 42 победы и 41 нокаут. Да, они теперь хорошо знают друг друга. И смогут внести разве что абсолютно небольшие изменения в третьем бою.

История знает немало примеров, когда проигравший досрочно боец в незамедлительном реванше побеждал своего соперника. В чём секрет удачного камбэка? Часто бывает, когда уязвимое место боксёра является и его сильной стороной. Мы знаем, что Уайлдер далеко не лучший в мире боксёр. Но как тогда он сумел взять титул, защищать его столько лет, провести более 10 титульных поединков?

В реванше у него были очевидные проблемы с выносливостью. Если они смогут исправить это, то шансы будут...

Считаю, что Деонтей будет явным андердогом в третьей схватке. И Фьюри доказал, что в плане бокса он гораздо лучше оппонента. Но разве это значит, что у Уайлдера нет шансов. В боксе всякое бывает. Главное — не забивать себе голову всяким де**мом, не слушать тех, кто утверждает, что ты обречён. Важно сохранять уверенность и позитивный настрой.

Иногда бойцы показывают нечто такое, чего от них никто не ждёт. Иногда у них получается прыгнуть выше головы. Что будет, если Уайлдер выдаст лучший перформанс в карьере?

А вдруг в реванше то была лучшая версия Фьюри против худшей версии Уайлдера?»

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне