Александр Гвоздик: Я не был готов к давлению Бетербиева

Александр Гвоздик: Я не был готов к давлению БетербиеваАртур Бетербиев, Александр Гвоздик. Фото: Майки Уильямс/boxingscene

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) назвал главную ошибку в бою против россиянина Артура Бетербиева (15-0, 15 КО).

«Был план держать Бетербиева на дистанции, но не получилось. Подготовка была направлена на то, чтобы не пропускать удары.
Наверное, я не был готов к тому давлению, которое он начал оказывать, а когда тебя давят, то нужно что-то делать: либо убегать, либо идти вперед.

Я прекрасно понимаю, что есть проблемы и были ошибки, но все допускают ошибки, что поделаешь. Я думаю, что были и физические и психологические проблемы. Одни исходили от других. Я всегда стараюсь быть реалистом, так вышло, что моя готовность была на момент поединка именно таковой», – приводит слова Гвоздика Luckypunch.net 

Александр также сказал, что не хочет перекладывать ни на кого вину за поражение.

«Я не буду давать комментарии, которые пойдут против Тедди Атласа, ведь мы команда, мы вместе допустили ошибку, мы ее исправим и будем сильнее.

Я понимаю, что всем хочется поговорить ни о чем, но я вину ни на кого не перекладываю», – сказал Гвоздик.
Напомним, в октябре 2019 года Гвоздик уступил Бетербиеву в объединительном поединке за пояса WBC и IBF в полутяжелом весе техническим нокаутом в девятом раунде.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне