Бывший тренер Фьюри: Мне кажется, что Тайсон и сам шокирован своим перформансом

Бывший тренер Фьюри: Мне кажется, что Тайсон и сам шокирован своим перформансом22 февраля в Лас-Вегасе (США) британский супертяж Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) досрочно остановил американца Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО) и отобрал титул чемпиона мира по версии WBC.

Бойцы встречались в ринге ранее — в декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) их схватка завершилась вничью. Тогда в углу Фьюри работал молодой тренер Бен Дэвисон, которого в преддверии реванша сменили на Шугара Хилла.

Дэвисон познакомился с Фьюри в 2016 году, когда известный победой над легендарным украинцем Владимиром Кличко супертяж объявил о завершении карьеры, безуспешно боролся с депрессией и ожирением, злоупотреблением алкоголя и наркотической зависимостью. Дэвисон помог Фьюри вернуться в бокс. Вместе они вышли на первый бой с Уайлдером.

Дэвисон и Фьюри остались друзьями. Тренер не скрывает, что всецело поддерживает решение бойца и был очень доволен его победой в реванше: «Я просто на седьмом небе от счастья. Пожалуй, история Фьюри — лучшая за всю историю бокса. Я очень рад, что всё это произошло именно с ним. Потому что он очень классный дядька. Вряд ли вы когда-либо встречали кого-то ещё лучше, чем он. Поэтому я очень хотел, чтобы у него всё получилось. Меня не было на этот раз в лагере. Поэтому я нервничал и переживал ещё больше. Очень рад, что он сделал всё так легко и уверенно.

Я работал с ним, поэтому знал, что он очень универсальный боец. И даже несмотря на это, я всё равно был удивлён. Просто поражаюсь тому, насколько он всё же универсален. Он реально удивил меня. Нет, я не думал, что бой закончится досрочно. Не думал, что он будет драться настолько уверенно и решительно. Скажу честно, я шокирован и потрясён. Мне даже кажется, что Фьюри и сам шокирован своим перформансом».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне