Тедди Атлас: Я всегда говорил, что Уайлдер — никакущий

Тедди Атлас: Я всегда говорил, что Уайлдер — никакущийТайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер. Фото: Mikey Williams, Ryan Hafey/boxingscene.com

Известный тренер и комментатор Тедди Атлас в предматчевом прогнозе ошибся — ставил на то, что 22 февраля в Лас-Вегасе (США) быструю досрочную победу одержит действующий чемпион WBC американский супертяж Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО). Получилось иначе — нокаутёр проиграл досрочно в 7-м раунде британцу Тайсону Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Тедди Атлас: «Верно, я ставил на Уайлдера. Почему так? Считал, что ударная мощь нивелирует его технические недостатки. А так, я ведь с самого начала карьеры "Бронзового бомбардировщика" говорю о том, что он не умеет боксировать. Он всегда был никакущим боксёром, но его постоянно выручала мощная плюха. Точно так же было и на этот раз: никакой техники мы так и не увидели. Но на этот раз дала сбой его мощь — она так и не получила шанс себя проявить.

Моё уважение Фьюри. Предполагалось, что в бою он будет словно Ferrari — сделает ставку на скорость. Но он предпочёл быть джипом и просто пронёсся сквозь все преграды. Он был словно камикадзе: просто рвался вперёд, не пытался боксировать, переигрывать оппонента. Не сделал ставку на свою работу ног, гибкость и манёвренность. Он воспользовался преимуществом в габаритах. Просто дрался: смело и решительно».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне