Хирн: В реванше с Уайлдером Фьюри должен показать такое выступление, как против Кличко

Хирн: В реванше с Уайлдером Фьюри должен показать такое выступление, как против КличкоЭдди Хирн в интервью известному британскому журналисту Гарету Дэвису рассказал о своем видении реванша между чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером (42-0-1, 41 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (29-0-1, 20 КО), а также об организации возможного поединка за звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте между победителем повторного боя Уайлдер-Фьюри и чемпионом WBA/WBO/IBO Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

— Впереди большой бой в Лас-Вегасе Дионтэй Уайлдер – Тайсон Фьюри. Какие у вас предчувствия по поводу этого боя и что вы думаете о нём? 
— Мне нравится назначение Шугара Хилла и Энди Ли. Всегда рискованно менять тренера, но я считаю, это хорошая команда. Фьюри будет делать то, что он обычно делает. Будет танцевать вокруг, будет избегать Уайлдера, сторониться сближения с ним и стараться выиграть бой по очкам. Он говорит, что выйдет в ринг и постарается нокаутировать Уайлдера за два раунда, но это всё чушь.

— Он слишком много знает о боксе. 
— Конечно. Фьюри должен использовать свои преимущества. Тайсон ростом 206 см, он уже неудобен, его тяжело ударить. Он не большой панчер, ему не нравится обмен ударами, он просто технически очень хорош и неудобен. Делай это, будь неудобным. Он не выиграет бой, стараясь быть храбрым. Ему нужно боксировать на задней ноге, расстраивать планы Уайлдера. Он должен показать такое выступление, как против Кличко. И он может сделать это. Но в этот раз Уайлдер, я думаю, будет более отчаянным.

— Я хочу узнать у вас, какой для вас самый большой бой: Фьюри против Джошуа или Уайлдер против Джошуа? 
— С глобальной точки зрения, люди хотят боя Уайлдер против Джошуа. С точки зрения Британии, да и моей личной, мне нравится Джошуа – Фьюри. Когда у нас ещё был шанс увидеть бой за абсолютного чемпиона мира между двумя британскими бойцами? Я хочу, чтобы победил Фьюри. Во-первых, потому что он британец, и во-вторых — мне нравится этот бой. Но в тоже время бой Уайлдер – Джошуа огромен.

— Есть ли опасность в том, что этот бой пройдёт на Среднем Востоке? 
— Да. Я не пытаюсь завести людей в заблуждение, я говорю правду. Когда есть вторая сторона, примут ли они поединок в Британии, где заработают намного меньше, чем в другом месте? Конечно, Фьюри – Джошуа имеет смысл провести в Британии. Но здесь та же история. Когда я спрошу Энтони Джошуа, где он хочет драться против Фьюри, он скажет: «В Лондоне». Вы считаете, Фьюри примет меньший гонорар, чем он сможет заработать в другом месте? Джошуа всегда отвечает, что хочет драться в Лондоне. Очевидно, это я убедил его подраться Madison Square Garden. Он мог оставаться в Лондоне всю свою карьеру. Мне просто кажется, что чемпион мира в супертяжёлом весе не должен выступать в одном месте. Как по мне, чемпион должен боксировать по всему миру.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне