Гэри Расселл защитил титул WBC в полулегком весе

Гэри Расселл защитил титул WBC в полулегком весеВ Аллентауне (штат Пенсильвания, США) американец Гэри Расселл-младший (31-1, 18 КО) защитил звание чемпиона мира по версии WBC в полулёгком весе (до 57,2 кг) в противостоянии с обязательным претендентом Тугстсогтом Ньямбаяром (11-1, 9 КО) из Монголии.  

Претендент начал бой первым номером. Чемпион-левша отстреливался джебом. В одном из эпизодов Расселл оказался на канвасе, но рефери решил, что нокдауна не было — американец поскользнулся. 

Ньямбаяр отдал чемпиону стартовые раунды из-за низкой активности. В 5-й трёхминутке боксёр из Монголии осознал, что необходимо работать агрессивнее. В этом раунде Расселл вновь побывал на пятой точке — снова поскользнулся. 

Вторая половина боя получилась зрелищнее. Бойцы временами ярко обменивались плюхами. Ньямбаяр неплохо пробивал по корпусу, но от молниеносных тычков Расселла противоядия так и не отыскал. 

В заключительной трети боя претендент попытался ещё больше увеличить плотность боя. Вынудил чемпиона клинчевать. На оставшиеся раунды энергии Ньямбаяру не хватило — Расселл выиграл чемпионские раунды и бой в целом. 

По итогам 12-ти раундов вердикт судей: 116-112, 117-111 и 118-110 в пользу Рассела.


 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне