Артем Далакян защитил чемпионский титул, победив Хосбера Переса

Артем Далакян защитил чемпионский титул, победив  Хосбера ПересаЧемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) украинец Артём Далакян (20-0, 14 КО) защитил свой титул в четвертый раз, победив претендента из Венесуэлы Хосбера Переса (17-3, 15 КО).
Поединок проходил в Киеве на арене КВЦ «Парковый».

Артем начал бой, присматриваясь к сопернику и держа его на джебе. На старте Далакян был быстрее, острее при ударах навстречу, бил молниеносные комбинации из двух ударов. Перес делал акцент на одиночные силовые удары, но Артем легко от них уходил.

Ближе к середине боя Перес начал привыкать к манере Далакяна, пытался прессинговать украинца, поджимая того к канатам, но Артем избегал проблем в клинче.

В целом бой спокойно проходил под диктовку Далакяна. Особенно качественно получался удар слева навстречу, а также хук на скачке и на отходе.

К чести Переса, он выдержал все удары, показал отличную физическую готовность и до последнего шел вперед, хоть и действовал прямолинейно.

В последнем раунде соперник попытался выложиться, пойти ва-банк, но Артем быстро остудил его запал и сам агрессивно пошел вперед, но времени добить Переса не хватило.

По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Далакяну - 118:110, 117:111 и 117:111.

 
За матеріалами: Isport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне