Тренер Уайлдера прокомментировал возможность работы с Руисом: Я плох с ленивыми ребятами

Тренер Уайлдера прокомментировал возможность работы с Руисом: Я плох с ленивыми ребятамиТренер обладателя титула WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) американца Деонтея Уайлдера (42-0-1, 41 КО) Джей Деас в интервью для подкаста ThaBoxingVoice прокомментировал возможность работы с экс-чемпионом мексиканцем Энди Руисом-младшим (33-2, 22 КО), который в данный момент находится в поисках нового наставника. 

— Все разочарованы выступлением Энди Руиса, его весом, но он ищет тренера. Я знаю, что вы работаете с Деонтеем Уайлдером, но есть тренеры, которые работают с многими бойцами, например, Роберт Гарсиа. Что если Эл Хэймон позвонит вам и скажет, что ему нужно, чтобы вы его тренировали?
— У нас здесь команда. Я всё время занимаюсь Деонтеем. Я также занимаюсь менеджментом, который отнимает большую часть рабочего дня. Ведь нужно поговорить со всеми необходимыми людьми, удостовериться и позаботиться обо всём. По тренерской работе я полностью с Деонтеем. Я также выполняю работу советника для других парней, нахожусь в зале, работаю с парнями, показываю некоторые вещи. Я тренер такого типа, который погружается в работу с одним бойцом. Для меня сложно взять кого-нибудь, но я точно готов посмотреть любого бойца, готов помочь, как смогу. Я делал это с несколькими бойцами. Я был вовлечен в их подготовку, но не отвлекался от Деонтея.

— Говоря о Руисе, с кем бы вы хотели увидеть его в тандеме? Вы верите слухам в интернете о том, что Эл Хэймон посоветовал Энди избавиться от Мэнни Роблеса?
— На самом деле всё решает боец. Я вообще не знаю их ситуации. Смотрите, у него есть проблемы, но он также был очень успешен. Посмотрите на его рекорд. У него было одно спорное поражение Джозефу Паркеру в первом титульном бою. Так что мы говорим о парне, у которого был огромный успех с тем тренером. Я не знаю, нужен ли ему в первую очередь капитальный ремонт. Если да, то нужно спросить себя, в чём была проблема и как её решить. Нужно спросить себя: «Какой тип тренера мне необходим?».

Не всякий тренер подходит любому бойцу. Даже великие тренеры. Например, Эмануэль Стюард был самым ужасным для Насима Хамеда и Жермена Тейлора. Даже если он один из величайших в истории, эти конкретные комбинации не сработали.

Руис знает, как драться. Он действительно хороший боец. Я думаю, главная проблема в нём — это вопросы с дисциплиной. Я говорил об этом в прошлых интервью, когда вдруг всё, что ты хотел в своей жизни [щёлкает пальцами], вот здесь — это требует от тебя большой дисциплины. Как не побаловать себя всем? Это не может быть легко. Когда женщины с внешностью девушек из журнала Playboy названивают на твой телефон каждые 5 минут и говорят, что уже в пути.

Когда в каждом ресторане, которой ты посещаешь, тебе говорят: «Ваши деньги нам не нужны. Давайте мы вас угостим. Несите больше, несите больше!» Ты в своей голове думаешь, что тебе нужно поесть салат, кусочек цыплёнка, а они тебе приносят хлеб, суп, десерт… Когда все говорят, что тебе не нужно идти в зал… Так что тут много внутренних конфликтов с дисциплиной.

Если в этом проблема, тебе нужен тот, кто тебе поможет. Я точно не подходящий тренер для всех. У меня другой стиль тренировок. Я бы не стал правильным тренером для Энди. Я думаю, я плох с ленивыми ребятами, но хорош с бойцами, у которых есть мотивация. Я не буду просить тебя идти в зал. Если ты не хочешь быть здесь, если это неприятное место для тебя — значит ты неподходящий парень для меня. Я думаю, тренировочный зал должен быть в удовольствие. Ты должен тяжело работать, но наслаждаться этим.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне