Тайсон Фьюри рассказал, почему сделает ставку на нокаут в реванше с Уайлдером

Тайсон Фьюри рассказал, почему сделает ставку на нокаут в реванше с УайлдеромДеонтей Уайлдер, Тайсон Фьюри. Фото Mikey Williams-Ryan Hafey

Бывший чемпион мира британский супертяж Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) в матче-реванше с обладателем титула по версии WBC американским нокаутёром Деонтеем Уайлдером (42-0-1, 41 КО) собирается не перебоксировать соперника, а победить нокаутом.

Тайсон Фьюри: «Мне нравится что-то делать иначе, по-новому. И сейчас я готовлюсь к куда более агрессивному стилю боксирования. Комбинирую, выбрасываю намного больше ударов, атакую. Именно по этой причине я и начал работать с Шугаром Хиллом. Я заметил, что очень много выбрасываю джебов, много делаю обманных движений, но почти не вкладываюсь в удары. А Хилл — дока именно в этой сфере. Ну и что, что я перебоксировал Уайлдера в первом бою? Что мне это дало? Разве это сработало?

Как по мне, ничья и поражение — та же хрень. Для меня то решение равнозначно поражению. Считаю, что и Уайлдер должен бы мыслить точно так же.

Самое ужасное для меня — проиграть по очкам. Лучше пускай меня вынесут с ринга, лучше быть нокаутированным, чем проиграть решением судей. Именно этим я и отличаюсь от остальных бойцов.

Болельщики могут сколько угодно рассуждать, но они не знают, каково это — боксировать весь поединок с огромным рассечением. Они не знают, каково это — подняться после тяжёлого нокдауна и продолжить бой. Это заложено в моём характере. Только победа. Для меня не существует второго места. Поэтому я и не собираюсь вновь надеяться на объективное судейство. Лучше я сам всё сделаю для того, чтобы нокаутировать Уайлдера».

Звание абсолюта? Нах*я мне это? Эта хрень абсолютно бесполезна, в ней нет никакой ценности, она ничего не значит.  Тем более для меня, главного кабана дивизиона.

Я одно знаю наверняка. Когда я побил Владимира Кличко, он был явным доминатором дивизиона. Тогда всё было очевидно, никаких сомнений не было. Так что какой понт мне от звания абсолюта? Я уже становился лучшим из лучших, я уже побеждал сильнейшего. Всё это уже пройденный для меня этап.

Я побил Кличко, Уайлдер отобрал титул WBC у Бермейна Стиверна, затем Энтони Джошуа на халяву достался мой титул IBF. Они просто отобрали у меня этот титул спустя 4 дня после того, как я побил Кличко. Сравните, как достались титулы мне и как остальным. Именно я победил Кличко, чего до меня никто не мог сделать целых 11 лет. За это время он 26 раз защитил титулы. И побил я Кличко на его территории, в Германии.
 
Так что это моя эра. Я здесь лидер, я здесь кабан дивизиона. Чтобы стать номером один, нужно побить меня, "Цыганского короля". Мне осталось в боксе немного, всего 3 боя. Мне уже не 22 года. Мне нечего доказывать. Неважно, что произойдёт в реванше с Уайлдером. Я в любом случае доволен карьерой. Добился всего, о чём мог только мечтать. И при этом заработал кучу денег».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне