Эдди Хирн: А что если Энтони Джошуа откажется от обоих титулов?

Эдди Хирн: А что если Энтони Джошуа откажется от обоих титулов?Промоутер британского чемпиона мира по версиям WBA Super/IBF/WBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) Эдди Хирн не в восторге от ситуации с обязательными защитами, в которой оказался его подопечный. 

Напомним, от Джошуа требуют незамедлительно защищать титул и IBF, и WBO — против Кубрата Пулева и Александра Усика, соответственно. Таким образом, один из поясов Энтони, скорее всего, потеряет. 

«Всё должно решиться в течение трёх недель, но это реально заставляет задуматься: “А что если Джошуа оставит оба титула? — предполагает Хирн в беседе с обозревателем Sports Illustrated Крисом Мэнниксом. — Важно ли это вообще? Он всё равно останется чемпионом мира и главной звездой в этом спорте, всё так же будет участвовать в классных супертяжёлых поединках. Но зато ни с кем не придётся идти на конфликт и отчислений организациям тоже будет меньше». 

«Именно по этой причине у Владимира Кличко было так много унылых боёв, — считает промоутер. — Он дважды дрался с Тони Томпсоном, который был обязательным претендентом… Энтони Джошуа не хочет отказываться от титула, он готов драться с любым соперником, но это нечестно, когда две санкционирующие организации говорят: “Ты должен выбрать между нами или отказаться от пояса”». 

«Никто не знает, что дальше взбредёт в голову Бобу Аруму. С ним может быть сложно договориться, и Энтони скажет: “Мне не интересно”. Тогда он может оставить титул IBF, я не знаю, — говорит Эдди. — Пулеву тоже предстоит принять непростое решение, ведь ему придётся либо принять наше предложение, либо драться с Адамом Ковнацки за вакантный титул (IBF) примерно за миллион баксов. И проиграть он может в обоих поединках».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне