Денис Лебедев: Возвращаюсь, потому что бокс в моих жилах и венах

Денис Лебедев: Возвращаюсь, потому что бокс в моих жилах и венахБывший чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) россиянин Денис Лебедев (32-3, 23 КО) рассказал о мотивации, которая побудила его возобновить профессиональную карьеру.

«Мотивация моего возвращения очень простая: бокс в моих венах и жилах. Я не смог так просто взять и уйти. Хотя думал, что смогу…

Я увидел, как Дима Кудряшов в упорном бою проиграл Илунге Макабу, далее Алексей Папин в равной борьбе уступил тому же Макабу. А я сказал, что выиграю у Макабу.

И первой это стало интересно Федерации бокса России, в частности, Умар Кремлев сразу предложил обсудить эту идею. И мы сразу же пришли к соглашению, и я тут же приступил к подготовке.

Но в ходе переговоров Макабу подписал контракт с промоутером Доном Кингом, и бой сорвался. Мы начали искать альтернативу и, на мой взгляд, нашли целую копию Макабу — Табисо Мчуну», – заявил
Лебедев.

Бой Лебедев – Мчуну (21-5, 13 КО) за титул WBC Silver в первом тяжелом весе состоится 21 декабря в Красноярске. Для 40-летнего россиянина, который ранее владел поясами WBA и IBF в этом дивизионе, предстоящий поединок станет первым после возобновления карьеры.
 
За матеріалами: Федерация бокса России
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне