Ковнацки: Энтони Джошуа выберет Пулева — тот в разы проще Усика

Ковнацки: Джошуа выберет Пулева — тот в разы проще УсикаНепобеждённый польский супертяж Адам Ковнацки (20-0, 15 КО) предполагает, что объединённый чемпион мира британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) следующий бой проведёт с обязательным претендентом по линии IBF Кубратом Пулевым (28-1, 14 КО) из Болгарии. Ковнацки считает, что на этом этапе карьеры чемпион попытается избежать боя с украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО), обязательным претендентом по линии WBO. 

«Да, были слухи, что следующий бой я проведу 22 февраля в Лас-Вегасе в андеркарде реванша между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри, — цитирует бойца sport.onet.pl. — Но этот вариант сработал бы только в том случае, если бы мне предстояло драться с Пулевым за вакантный титул IBF. Я так полагаю, что этот вариант уже не рассматривается. Думаю, Джошуа выберет боксёра из Болгарии себе в оппоненты. С ним драться в разы проще, чем с претендентом от WBO Усиком. Украинец очень быстрый, неудобный, да ещё и левша».

Ковнацки был претендентом на июньский бой с Джошуа — ему предлагали заменить выбывшего по причине допингового скандала американца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО). Польский здоровяк отказал, своим шансом воспользовался мексиканец Энди Руис (33-2, 22 КО).
Размышляет Ковнацки: «Нет, ни о чём не жалею. Сказать по правде, тогда я был в плохой форме, не успел бы в любом случае подготовиться к бою. И да, тогда мне казалось, что я совсем скоро получу полноценный шанс сразиться за титул. Это огромный риск. В боксе бывает, когда после одного плохого боя о тебе сразу же все забывают. Я предпочёл не рисковать».

Руис сенсационно побил Джошуа в июне, но уступил без вариантов в декабре в реванше.
Мнение поляка: «Руис боксировал глупо, без тактики. Ходил по пятам за Джошуа, ничего не мог сделать. Вопрос в том, насколько серьёзно он готовился к бою. Знаю, этот чувак любит вечеринки. Я считаю, что и в первом бою он не показывал ничего особенного до того момента, пока не подловил Джошуа хуком. И то, даже после этого он продолжал неспешно ходить за ним по пятам».


 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне