Официально: Энтони Джошуа обязан дать бой претенденту от IBF Кубрату Пулеву

Официально: Энтони Джошуа обязан дать бой претенденту от IBF Кубрату ПулевуЭнтони Джошуа. Фото: Марк Робинсон/boxingscene.com

Объединённый чемпион мира британский супертяж Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) не сможет договориться с одной из организаций — IBF или WBO — об отсрочке обязательной защиты титулов, информирует ESPN.

Всё дело в том, что ещё в среду Международная боксёрская федерация (IBF) потребовала от своего чемпиона провести бой с 1-м номером рейтинга Кубратом Пулевым (28-1, 14 КО) из Болгарии. Затем Джошуа получил аналогичное письмо от Всемирной боксёрской организации (WBO) — те требуют от британца дать незамедлительный бой обязательному претенденту украинцу Александру Усику (17-0, 13 КО).

Если чемпион планирует сохранить оба титула, то ему придётся теперь договариваться с одним из претендентов. В противном случае Джошуа вскоре будет вынужден отказаться от одного из поясов. Предположительно, британец  даст бой претенденту из Болгарии. Промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) ведёт также и дела Усика, не скрывает желания организовать в будущем их очную схватку, рассчитывает, что это будет объединительный бой.

Вопрос в том, сумеют ли договориться Джошуа и Пулев. По правилам IBF, в случае промоутерских торгов боксёру из Болгарии положено 35% призового фонда. Его дела ведут Боб Арум (Top Rank) и Джон Уирт (Epic Sports and Entertainment), с которыми Хирн не единожды успешно договаривался и ранее.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне