Промоутер Солиса: «Я ставлю на Кубу»

В Кельне (Германия) состоялась пресс-конференция в рамках назначенного на 19 марта поединка чемпиона WBC в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко против обязательного претендента, олимпийского чемпиона 2004 года кубинца Одланьера Солиса

39-летний чемпион проявил должное уважение к будущему сопернику, однако, высказал уверенность в том, что сумеет сохранить свое звание. «Я дрался со многими сильными соперниками, но никогда не был в ринге с олимпийским чемпионом, — цитирует Кличко Fightnews.com. — Ожидаю, что поединок против очень талантливого молодого боксера, жаждущего отобрать у меня титул, получится очень непростым. Но я не позволю, чтобы это произошло. Я покажу, почему я чемпион мира, и защищу свой титул».

30-летний Солис не слишком был впечатлен габаритами чемпиона. «Что заставляет вас думать, что это будет мой самый сложный бой? Можете объяснить, что делает боксера сильным и превосходящим своих соперников в классе? До сих пор все парни с которыми я дрался имели по две руки и ноги. Я бы понял ваш вопрос, если бы я впервые собирался сражаться с соперником с тремя руками...»

Промоутер кубинского боксера Ахмед Онер в очередной раз использовал возможность покритиковать Кличко. «Обычно команда претендента начинает с благодарности в адрес команда чемпиона за предоставленный шанс. К сожалению в этот раз вы от меня этого не услышите, — заявил Онер. — Кличко сделали все возможное, чтобы избежать этого боя. Поэтому мы не будеи их  благодарить. Мы провели огромную работу, чтобы добиться этого и мы заслужили этот шанс. Хочу поблагодарить WBC и его президента Хосе Сулеймана, а также телеканал RTL за то, что они в течение последних лет поддерживали «Легендарных Кличко», несмотря на то, что они дрались с мешками в ужасно скучных шоу. 

Мы возместим немецкой публике за то, что ей пришлось смотреть  дермовые бои Кличко на протяжении многих лет,  одним из лучших поединков в супертяжелом весе. На наших глазах вершится история. Впервые кубинский супертяжеловес экстра-класса покинул страну, чтобы драться за титул чемпиона мира в профессионалах. Поклонники бокса всегда будут спорить о том, как Али смотрелся бы против Стивенсона, и что бы произошло в поединке Тайсона и Савона. Наше поколение имеет шанс наглядно увидеть, что произойдет, когда лучший кубинский супертяжеловес встретится с лучшим супертяжеловесом остального мира. Я ставлю на Кубу».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне