Хирн: Мы не поддерживаем инициативу WBC с их «франчайзинговыми» титулами

Хирн: Мы не поддерживаем инициативу WBC с их «франчайзинговыми» титуламиНа 57-м Конгрессе WBC чемпион организации в лёгком весе украинец Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) был переведён в статус «франчайзингового» чемпиона мира, а обладатель «временного» титула американец Девин Хэйни (23-0, 15 КО) повышен до уровня полноценного чемпиона.

Промоутер Эдди Хирн утверждает, что они крайне недовольны: «Мы не поддерживаем инициативу WBC с их "франчайзинговыми" титулами. Поймите, у них много реально крутых идей, но точно не эта. Вся проблема в том, что Хэйни хотел драться с Ломаченко. Ему не нужны подачки, он хотел завоевать титул, хотел завоевать величие и признание. Его лишили этого шанса. Но его время придёт. Девину всего 20 лет. Правда, я в любом случае не понимаю, зачем все эти рейтинги, обязательные претенденты, если потом вы просто прячете чемпиона за "франчайзинговым" титулом?

Мы пошли путём WBC ради боя с Ломаченко. Мы хотели драться, завоевать момент величия. Мы стали обязательным претендентом, но нам закрыли этот ход. Да, Девин — чемпион мира. И это круто. Но мы хотели завоевать титул, а не вот это вот всё. Знаю, промоутер Ломаченко Боб Арум давил на WBC, чтобы те сделали Василия "франчайзинговым" чемпионом. Может, он считает, что Хэйни слишком опасен. А может боится, что я перебью его предложение на торгах и заберу этот бой на стриминг DAZN.

Мы не рассчитывали на то, что нам подарят титул без боя. Мы продолжим напоминать о том, что мы готовы к бою. Мы хотим, чтобы болельщики были уверены в том, что Ломаченко придётся дать бой Девину. Хэйни в любом случае докажет в 2020 году, что по праву является чемпионом мира. Но для этого нужен соответствующий оппонент, для этого нужен Ломаченко. Он хочет драться с ним. Он верит, что одержит победу».

Дебютную защиту титула Хэйни проведёт 9 ноября в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center. Имя его оппонента по-прежнему неизвестно.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне