Владимир Кличко встал на защиту профибокса в Украине, жестко ответил президенту ФБУ

Владимир Кличко встал на защиту профибокса в Украине, жестко ответил президенту ФБУМноголетний гегемон супертяжёлого веса, экс-чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO Владимир Кличко прокомментировал инициативу президента Федерации бокса Украины (ФБУ) Владимира Продивуса ликвидировать «профессиональный бокс» как отдельный вид спорта и удалить его из Реестра признанных видов спорта в Украине.

Письмо с такой просьбой Продивус отправил в Минспорта Украины ещё 19 августа.


«Спорт в целом и бокс в частности сыграли одну из ключевых ролей в моей жизни, — подчеркнул Кличко. — Сила воли и духа, дисциплина и ответственность — все эти необходимые для каждого человека черты лично во мне развил спорт. Вспоминая свой путь, от первой тренировки до чемпионских боёв, могу с уверенностью сказать: бокс — это тяжёлая работа. В первую очередь над собой».

«Но если в любительском спорте вместе с тобой команда, которая заботится обо всем, а тренер — как старший брат или отец, то в профессиональном — ты за всё отвечаешь сам. За выбор наставника, за место и время проведения тренировочного сбора, за подбор экипировки или спарринг-партнёров. Ты становишься кузнецом своего спортивного счастья. И если любительский бокс научил меня дисциплине, то профессиональный —ответственности. Причём в самом широком смысле этого слова: ответственности за свои поступки и решения, ответственности перед командой и людьми, с которыми ты работаешь. А ещё он дал понять, когда ты уверен в правильности выбранного пути, должен идти к своей цели, преодолевая все препятствия и вызовы».

«Профессиональный бокс в Украине переживал разные времена, но никогда за его почти 30-летнюю историю ни у кого не было сомнений в правильности выбранного курса. Свидетельством тому — уровень турниров, плеяда чемпионов и тысячи детей в секциях, которые вдохновили успехи украинских боксёров-профессионалов на мировых рингах. А ещё — большой авторитет в мире и уважение к нашему государству, пример чему и проведения в Киеве Конгресса Всемирного боксерского совета (WBC). Благодаря усилиям сотен энтузиастов, украинский профессиональный бокс достиг мирового признания».
«Какую альтернативу ФБУ и конкретно Продивус дают спорту?! С учётом того, что АИБА (Международная ассоциация бокса) исключена из программы Олимпийских Игр!

Я за развитие, синергию, но не запрет спорта, который даёт возможность спортсменам прославлять Украину, популяризировать наш гимн и флаг. Вы, пан Продивус, можете такое сделать? Вы хотите лишить нас, украинцев, такой возможности?! Хотите забрать перспективу в жизни и самореализацию у девчонок и мальчишек?! Чтобы такое не произошло — порвите ваше заявление и спустите его в воду вместе с вашими мыслями об этом!»

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне