Во время боя умер болгарский боксер, выступавший по чужим документам (+Видео)

В албанском городе Шкодере прошел вечер профессионального бокса, в ходе которого на ринге встретились местный боксер Ардит Мурджа и болгарин Исус Величков.

Во время боя Величков внезапно потерял сознание и упал на ринг. Прибывшие на место медики не смогли помочь Величкову, и он скончался на месте.

Позже выяснилось, что погибшим оказался не Величков, а его родственник Борис Станчев, который практиковал выступления под чужими документами с 2018 года.

Болгарский союз профессионального бокса распространил заявление, в котором говорится, что у погибшего боксёра было удостоверение личности Величкова, а на самом деле это был Борис Станчев.

«Союз имеет разумные основания полагать, что Станчев использовал иностранные документы для получения профессиональной лицензии, с которой он выезжал за границу с иностранным удостоверением личности и несколько раз участвовал в спортивных мероприятиях. Причины и обстоятельства, вводящие в заблуждение Союз и официальные органов, уточняются. Как только будет получена необходимая информация по делу, Союз опубликует официальное заключение по данному инциденту», — говорится в сообщении.

Что касается Величкова, который запостил в Facebook сообщение о трагедии, все пять его прошлых боёв проиграны по очкам. По его словам, Станчев был его двоюродным братом, и боксировал под его лицензией восемь раз — примерно год.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне