Де Ла Хойя — о следующем поединке Канело Альвареса: Контракт почти подписан

Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy) частично подтвердил информацию инсайдеров о том, что главная суперзвезда компании мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) следующий бой проведёт 2 ноября в рамках полутяжёлого веса с российским чемпионом Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО).

Де Ла Хойя предпочёл не произносить фамилию оппонента Альвареса: «У нас несколько вариантов. Мы очень близки к тому, чтобы вскоре закрыть сделку. Скоро обо всём сообщим официально. Понимаете, сейчас работать стало намного тяжелее. Как только вы обнародуете имя оппонента, сразу же начинаются сложности в переговорах. Возможный оппонент сразу же начинает вести себя так, словно его рыночная стоимость вдруг внезапно серьёзно увеличилась. Поэтому мы предпочитаем вести себя аккуратно. Но обещаю, что вы будете довольны».

Даже когда у Де Ла Хойи открытым текстом спросили о кандидатуре Ковалёва, промоутер продолжил гнуть свою линию: «Поймите, это как игра в покер. Вы ведь не показываете всем свои карты, иначе победить невозможно. Для других бойцов Альварес — дойная корова. Они знают о той невероятной сделке, которую я ему выбил в DAZN, о самой большой финансовой сделке в истории единоборств. Из-за этого нам сейчас немного сложнее вести переговоры. Именно поэтому мы сейчас предлагаем бой сразу же нескольким кандидатам. Кто согласится на предложенные условия, тот и получит возможность провести исторический бой с Альваресом. А затем мы выбираем из числа тех, кто дал добро».

По словам Де Ла Хойи, он не рекомендует Альваресу пытаться покорить четвёртый вес, полутяжёлый дивизион: «Он хочет писать историю. Это его решение. Я бы не рекомендовал ему драться в полутяжах. Это ведь прыжок через одну весовую категорию. Этого практически никогда и никто не делает. Почему? Потому что это крайне сложно. Но нужно отдать Альваресу должное. Он рискует. Именно поэтому он и лучший из лучших. Бокс и боксёры изменились. Никто не хочет рисковать. Раньше, в наше время, всё было иначе».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне