Ломаченко победил Кэмпбелла и завоевал титул WBC

Ломаченко победил Кэмпбелла и завоевал титул WBCВ Лондоне (Великобритания) на арене О2 прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира в легком весе (до 61,2 кг) по версиям WBA Super/WBO украинца Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) с британцем Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 КО). Оба бойца - олимпийские чемпионы, им по 31 году.

Британец оказался достойным соперником, но проиграл.

Бой традиционно начался с разведки. Затем Ломаченко постепенно стал наращивать свое преимущество, увеличивал темп и шел вперед, а британец в основном работал джебом и довольно успешно защищался, пользуясь длиной рук.

Начиная с пятого раунда Василий увеличивает давление, начинает вкладываться в удары, а в конце раунда в затяжной атаке был близок к досрочной победе, но британца спас гонг. После перерыва Люк сумел восстановиться и даже нанести несколько ударов по корпусу украинца.

В 9 и 10 раундах украинец взял паузу и не форсировал события, а в 11-й трехминутке вновь заработал по полной и даже отправил британца в нокдаун.

В заключительном, 12-м раунде, Ломаченко идет вперед, преследует соперника, отирающего канаты. Кэмпбелл кличами пытается сдержать напор украинца, и, видимо от отчаяния и своей беспомощности, у британца не выдержали нервы и он применил борцовский прием – ухватил Василия под колени, поднял и уронил его. Правда, потом принес извинения.

По итогам 12-ти раундов судьи отдали победу Ломаченко со счетом 119-108, 119-108 и 118-109.

Таким образом, Ломаченко успешно защитил свои титулы и стал обладателем уже третьего  титула – по версии WBC. Василий находится в шаге от своей цели - завоевания звания абсолютного чемпиона мира в легком весе.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне