Майкл Баффер: Ломаченко – суперзвезда мирового масштаба

Легендарный ринг-анонсер Майкл Баффер поделился мнением о чемпионе мира по версии WBA и WBO в легком весе, 31-летнем украинце Василии Ломаченко (13-1, 10 КО) и прокомментировал его предстоящий бой с британцем Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО), который состоится 31 августа в Лондоне.

-  Это очень ожидаемый бой, Василий признан многими, как лучший боксер, а также как лучший аматор с невероятным рекордом. Сейчас в профи он продолжает становиться легендой, укрепляет свое имя среди звезд мирового бокса.
И что самое удивительное, что и Ломаченко, и Кэмпбелл завоевывали золото в 2012 году здесь же. И вот два олимпийских чемпиона сразятся за 4 титула в профи-боксе. Я ожидаю поединок с нетерпением.

–  Вы работали на многих боях Василия в США, сейчас он впервые проведет бой в Британии. Как вы думаете, как его встретят местные болельщики?
–  Болельщики в Королевстве, наверное, лучшие в мире. Они разбираются в боксе, постоянно поддерживают бойцов, они не врут себе. А тот факт, что места на арене были распроданы так быстро – это вообще круто. У нас будет украино-британское противостояние и на трибунах.

– Как вы считаете, что Василий является звездой лишь в США или и по всему миру?
– Он суперзвезда. Я бы сказал, что по всей планете. Каждый человек, который хоть немного увлекается спортом, знает, что король рейтинга бокса – Василий Ломаченко 
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне