Фрэнк Уоррен: У Энди Руиса есть масса причин отказаться от боя в Саудовской Аравии

Фрэнк Уоррен: У Энди Руиса есть масса причин отказаться от боя в Саудовской АравииЭнтони Джошуа-Энди Руис. Фото boxingscene.com
Чемпион WBA Super, IBF, WBO американо-мексиканский супертяж Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) отказывается драться с бывшим обладателем этих титулов британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в реванше, намеченном на декабрь в Саудовской Аравии.

В июне в Нью-Йорке (США) Руис сенсационно победил Джошуа (ТКО 7), но тот воспользовался прописанным в контракте правом на незамедлительный реванш. Промоутер британца Эдди Хирн угрожает мексиканцу судебным иском. Но антагонист Херна Фрэнк Уоррен утверждает, что в этом деле не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

«А вы знаете, что Государственный департамент США не рекомендует своим гражданам ездить в Саудовскую Аравию? — задаётся риторическим вопросом Уоррен. — Там так и написано на их официальном сайте. Причин масса: убийство журналиста, нарушение прав человека, пытки, насилие, жестокое и бесчеловечное отношение, ущемление прав женщин и даже угроза террористических атак. То есть правительство прямым текстом говорит Руису о том, что никаких гарантий его безопасности в Саудовской Аравии нет».

«Все эти страшилки о том, что у него отнимут титулы... Это всё хр*нь! — считает Уоррен. — Да, Руиса вполне можно обвинить в нарушении контракта. Но чем закончится слушание по его делу — неизвестно. Это непростое дело. Точно вам говорю. У него есть масса причин отказаться от боя в Саудовской Аравии».

Инвесторы предложили Хирну 40 миллионов долларов США на призовой фонд, но сам промоутер утверждает, что всё дело в его желании открыть миру новые рынки для бокса. Уоррен комментирует: «Спасибо, поржал. Прекратите, понятно, что дело в бабле и только в этом. Но помните, что туда вы не поедете с жёнами или подругами. Там запрещено употребление алкоголя. Я лично ничего не имею против этого. Но всё же без алкоголя странно представить боксёрское или вообще спортивное событие».

Уоррен попытался спрогнозировать исход переговоров между Хирном и Руисом: «Нет-нет-нет. Я вообще без понятия, чем всё вот это закончится. Состоится бой в Саудовской Аравии или нет? Я вообще без понятия. Но я сразу же понял, что что-то не так. Когда и как? Всё просто, я увидел, что Хирн объявляет о поединке, но рядом нет ни Джошуа, ни Руиса. А потом мексиканец и сам подтвердил, что не собирается боксировать в Саудовской Аравии».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне